Госспецсвязи передало НАПК "засекреченные" замечания
Руслан Рябошапка (фото - facebook.com/rouslan.riaboshapka)
Госслужба специальной связи и защиты информации передала Национальному агентству по вопросам противодействия коррупции "засекреченные" замечания по вопросу аттестации системы электронного декларирования. Об этом сообщил в Facebook член комиссии НАПК Руслан Рябошапка.

"Замечания на 90% процентов состоит из описания нашего программного продукта. Остальные 10% - ложь, полуправда, манипуляции. Это надо опубликовать. Люди должны это видеть", - отметил он.

Рябошапка добавил, что гриф "секретно" не позволяет публиковать замечания.

12 августа Госслужба специальной связи и защиты информации отказала в сертификации комплекса сбора и обработки электронных деклараций из-за того, что НАПК предоставило необходимые для экспертизы материалы и программный код слишком поздно.

13 августа глава Национального агентства по вопросам противодействия коррупции Наталья Корчак после закрытого заседания НАПК заявила, что без аттестата соответствия Госспецсвязи система электронного декларирования не заработает. Министр финансов Александр Данилюк отметил, что система электронного декларирования без аттестата соответствия и защиты Госспецсвязи может помешать получить транш МВФ. 

В то же время глава Государственной службы специальной связи и защиты информации Леонид Евдоченко заявил, что на экспертизу системы электронного декларирования нужно около двух месяцев.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.