Выборы президента: ЦИК зарегистрировала 21 кандидата
2f53d09ee1e6bf59acb4d18bb7ae0ee2.jpg

По состоянию на 1 апреля Центральная избирательная комиссия уже зарегистрировала 21 кандидата в президенты Украины на президентских выборах 25 мая 2014 года. Сегодня Центризбирком зарегистрировал еще семь кандидатов в президенты Украины. Соответствующее решение было принято на ее за заседании.

В частности, избирком зарегистрировал выдвинутого политической партией Гражданская позиция Анатолия Гриценко, председателя партии "Украина, вперед!" Наталию Королевскую, лидера ВО Свобода Олега Тягнибока, лидера Украинской народной партии Александра Клименко, врача Ольгу Богомолец, экс-руководителя Антимонопольного комитета Украины Василия Цушко и лидера Правого сектора Дмитрия Яроша.

Согласно украинскому избирательному законодательству ЦИК будет регистрировать кандидатов в президенты Украины до 4 апреля включительно.

Напомним, сегодня днем ЦИК не приняла решение о регистрации лидера Правого сектора Дмитрия Яроша кандидатом в президенты Украины, поскольку решила проверить личность плательщика денежного залога, который он внес. Свои документы на участие в избирательных гонках он подал в Центризбирком еще 29 марта как самовыдвиженец. Но позднее после уточнения избирком все-таки зарегистрировал Яроша кандидатом в президенты. 

По материалам: Укринформ