Сытник о заявлении СБУ: "Без смеха это комментировать невозможно"
Артем Сытник

Директор НАБУ Артем Сытник считает, что есть определенное сопротивление работе сотрудников бюро. Об этом он заявил сегодня на брифинге, комментируя информацию о том, что сотрудники СБУ обнаружили признаки коррупции, поскольку один из чиновников бюро работал коучем на одном из тренингов.

Сытник добавил, что рассматривает эту ситуацию как давление СБУ на НАБУ.

"Честно говоря, без смеха это комментировать невозможно, но я буду пытаться сдерживаться. Этот сотрудник занимает должность заместителя начальника отдела по обеспечению работы директора НАБУ. В ее прямые обязанности входит организация международных встреч руководства антикоррупционного бюро - директора и его заместителей, возможно, начальников отделов", - отметил Сытник.

По его словам, учитывая то, что у сотрудницы НАБУ есть определенные способности и образование, она трижды занималась преподавательской деятельностью.

"Преподавательская деятельность - это оплачиваемая творческая деятельность, разрешенная для государственных служащих. Когда у человека есть талант проявить себя как преподаватель - я ничего не вижу плохого в том, что кто-то из госслужащих, я знаю, это и в прокуратуре массово есть привлечение к преподавательской деятельности", - подчеркнул Сытник.

"Но почему-то Служба безопасности Украины, центральный аппарат отдела К, все-таки выявил такой "серьезный" прецедент, когда сотрудник НАБУ трижды проводил лекции и получил за это оплату, составил протокол, согласовал его с Генеральной прокуратурой. Причем к этой сотруднице домой пришли целых четыре офицера отдела К вручать этот протокол. Я понимаю, что есть определенное сопротивление нашей работе, но в этом сопротивлении, мне кажется, не совсем целесообразно опускаться до такого откровенного маразма", - заявил Сытник.

Сотрудники Службы безопасности Украины утверждают, что разоблачили в коррупции заместительницу начальника одного из отделов Национального антикоррупционного бюро.

Читайте также: НАБУ расследует похищение сотрудниками ГПУ работников бюро

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.