Экс-главе Минюста Лавриновичу вручено подозрение
Александр Лавринович

Бывшему министру юстиции Александру Лавриновичу, возглавлявшему ведомство при режиме Януковича, сегодня вручено подозрение по делу о хищении имущества и служебном подлоге. Об этом сообщил на брифинге генпрокурор Юрий Луценко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Пока мы здесь с вами общаемся, наши следователи вручают подозрение господину Лавриновичу. У него здесь статья 191 и статья 366", - сказал он.

Экс-глава Минюста подозревается в том, что в 2013 году по предварительному сговору совершил растрату бюджетных средств в сумме более 1 млн долларов в пользу иностранной юридической фирмы. 

По данным следствия, с компанией в нарушение законодательства был заключен договор на закупку Минюстом услуг по исследованию соблюдения принципов верховенства права и практики Европейского суда по правам человека в деле против Юлии Тимошенко.

Генпрокурор рассказал также о ходе расследования других коррупционных дел.

"У нас есть вопросы к [экс-министру экологии] Николаю Злочевскому, и это был один из пунктов моего визита в Израиль. А по [экс-лидеру фракции Партии регионов] Александру Ефремову дают очень хорошие показания те, кто был ранее задержан и вольготно себя чувствовал в СИЗО Краматорска. Теперь перейдут в СИЗО Киева и будут работать со следователями по этому большому делу", - добавил Луценко.

Сегодня, 18 августа, в Панаме был задержан бывший руководитель Госагентства по вопросам привлечения инвестиции времен Януковича Владислав Каськив.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.