Состояние здоровья Умерова в больнице в Крыму резко ухудшилось
Ильми Умеров (фото - скриншот видео)

Состояние заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова, который принудительно находится в психиатрической больнице, резко ухудшилось. Об этом сообщила его дочь Айше Умерова на странице в Facebook.

Он потерял сознание, когда дочь была рядом, поэтому вовремя вызвали врача. В больнице у Умерова нерегулярное питание, а это вызывает скачки уровня сахара в крови. На его здоровье сказался гипертонический криз, после которого Умерову не дали пройти весь курс восстановления. 

Умерову дали телефон на два часа, чтобы он мог связываться с родными. Как отметила его дочь, за два часа ни одна медсестра не зашла, чтобы проконтролировать его здоровье. 

18 августа оккупанты забрали Умерова в психиатрический диспансер. 10 августа его решили отправить на принудительную психиатрическую экспертизу. 14 июля отказался проходить судебно-психиатрическую экспертизу.

Умерова арестовали 12 мая и вручили подписку о невыезде.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Читайте также: Прокуратура открыла дело в связи с задержанием замглавы Меджлиса

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.