Турчинов прогнозирует новые масштабные учения РФ у границ Украины
Александр Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов утверждает, что в ближайшее время Москва начнет очередные масштабные военные учения у границ Украины. Об этом Турчинов заявил во время встречи с министром обороны Эстонии Ханнесом Хансо, сообщает пресс-служба СНБО.

По словам Турчинова, с начала действия Минска-2 ни одного дня не прошло без провокаций и обстрелов со стороны гибридной армии РФ.

Турчинов и глава минобороны Эстонии обсудили реформы сектора безопасности и обороны Украины, а также опыт Эстонии в этой сфере. В свою очередь, Хансо заверил Секретаря СНБО в поддержке со стороны правительства и народа Эстонии.

17 августа ситуация в зоне АТО резко обострилась - российские оккупационные войска 96 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, в том числе из тяжелой артиллерии. Кроме того, в оккупированном Крыму и на восточной границе Украины зафиксировано передвижение военной техники армии РФ.

18 августа президент Петр Порошенко заявил, что не исключает объявления мобилизации и введения военного положения в случае обострения ситуации в зоне АТО и в Крыму.

Читайте также: Турчинов: Доказательства агрессии РФ в Украине - на сайте Кремля

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.