Военная прокуратура вызывает на допрос главаря Оплота Жилина
Евгений Жилин (фото - сайт боевиков)

Военная прокуратура сил антитеррористической операции вызывает на допрос главаря террористической группировки Оплот Евгения Жилина. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Согласно сообщению, террорист должен прийти 30 августа 2016 года в 10:00 на допрос к старшему следователю следственного отдела Военной прокуратуры сил АТО Березовскому по адресу: ул. Маяковского, 21, Краматорск Донецкой области.

Отмечается, что Жилин вызывается на допрос для проведения следственных и процессуальных действий в уголовном производстве от 27 октября 2015 года.


Фото: gp.gov.ua

В июле 2015 года Генпрокуратура завершила расследование одного из эпизодов преступной деятельности возглавляемой Жилиным группировки Оплот во время Революции Достоинства. Жилин был объявлен в розыск, суд выдал разрешение на его задержание.

В декабре прошлого года Краматорский городской суд принял решение о начале заочного расследования против главаря группировки Оплот Евгения Жилина.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.