Каськив может попасть в тюрьму в Панаме - замгенпрокурора
Владислав Каськив

Заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин заявил, что с экстрадицией экс-главы Госагентства по привлечению инвестиций Владислава Каськива может возникнуть проблема. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"По вопросу экстрадиции Каськива в Украину может возникнуть одна неожиданная проблемка - есть шансы перед украинской тюрьмой попасть в панамскую. Подробностей обнародовать не буду - тайна следствия", - написал Енин. 

18 августа глава ГПУ Юрий Луценко сообщил, что Каськив был задержан в Панаме. В ГПУ сказали, что полиция задержала его при попытке выехать в Коста-Рику. 25 августа экс-чиновник заявил, что его не задерживали, опубликовав фото с местным полицейским и свежим, по его словам, номером панамской газеты.

Читайте также: В укрбюро Интерпола не знают о задержании Каськива в Панаме

В марте Каськива объявили в розыск. Ему сообщили про подозрение по ч.5 ст. 191 та ч.2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением). По решению суда, на имущество Каськива наложен арест. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.