ГУР: РФ переместила в Донбасс и Крым более 40 тыс военных
Фото: dnepr.com

Москва направила более 40 тыс военнослужащих РФ в оккупированные районы Донбасса и в Крым. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

"Вдоль государственной границы на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и в Крыму развернута группировка ВС РФ, которое включает 14 батальонных тактических групп, 8 ротных тактических групп и две мотострелковые бригады, общей численностью около 41,6 тыс военнослужащих", - говорится в сообщении.

На вооружении у боевиков начисляется четыре тактических ракетных комплексов Точка-У, 298 танков, 1566 боевых бронированных машин, 363 артиллерийские системы и 169  реактивных систем залпового огня.

Также зафиксированы очередные факты поставок горюче-смазочных материалов с территории РФ - 27 августа к железнодорожным станциям Дебальцево и Иловайск оккупанты переместили 21 цистерну с горюче-смазочными материалами.

Ранее в ГУР заявили, что 30 июля из России в Иловайск прибыл эшелон с военной техникой, топливозаправочными и грузовыми автомобилями.

Читайте также: Боевики из градов обстреляли Красногоровку - штаб

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.