Подозреваемого в убийстве девочки в Лощиновке взяли под стражу
Фото: bessarabiainform.com

Суд удовлетворил ходатайство Измаильской прокуратуры о взятии под стражу подозреваемого в убийстве восьмилетней девочки в селе Лощиновка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

"Сейчас назначен ряд экспертиз. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается", - сообщили в ведомстве.

26 августа в Лощиновке было найдено тело девочки 2007 года рождения с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве правоохранители задержали представителя ромской национальности. Вечером 27 августа в селе произошли массовые беспорядки. Были повреждены дома местных ромов. В село прибыли сотрудники полиции. В свою очередь жители Лощиновки потребовали выселить ромов из села. Впоследствии председатель Измаильской районной государственной администрации Валентина Стойкова заявила о достижении договоренности с ромами об их переезде из Лощиновки.

В офисе омбудсмена назвали решение сельсовета о выселении ромов незаконным и дискриминирующим людей по признаку этнического происхождения.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.