СБУ подозревает чиновника ГФСУ в контроле конвертцентра
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники СБУ совместно с Генеральной прокуратурой разоблачили начальника одного из управлений Главного управления Государственной фискальной службы в Киевской области, которого подозревают в контроле конвертационного центра. Чиновник имел российский паспорт. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что чиновник контролировал в Киеве конвертационный центр с ежемесячным оборотом более чем 20 млн грн. Конверт обслуживал почти 100 предприятий Киевской области, которым оказывал услуги по обналичиванию денег, минимизации и уклонения от налогов.

Во время обысков в офисах конверта, служебном кабинете налоговика и по месту жительства фигурантов дела сотрудники спецслужбы изъяли 1 млн грн, 100 тыс. евро и почти $70 тыс.


В офисах правоохранители обнаружили печати фиктивных предприятий, задействованных в деятельности конвертационного центра, и бухгалтерскую документацию, подтверждающую осуществление финансовых сделок.


У начальника управления фискальной службы оперативники СБУ Украины нашли паспорт гражданина РФ.


Фото: ssu.gov.ua

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжелые последствия.

Продолжается досудебное следствие.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.