Порошенко объявил о сертификации системы е-декларирования
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Президент Петр Порошенко сообщил, что официальный запуск системы электронного декларирования должен состояться 31 августа в 23.59. Об этом глава государства заявил во время общения с журналистами в рамках рабочей поездки в Мариуполь, сообщает его пресс-служба.

"Вчера руководитель Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины сообщил, что сертификат готов. Сегодня в конце дня он должен быть вручен представителям Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Программа кардинально переработана", - сообщил Порошенко.

Президент подчеркнул, что с 00.00 часов 1 сентября программа должна быть запущена.

Глава государства подчеркнул, что это будет означать завершение выполнения условий в рамках программы сотрудничества с МВФ и завершение выполнения обязательств по предоставлению Украине безвизового режима с Евросоюзом.

Порошенко отметил, что 5 сентября комитет Европарламента приступит к рассмотрению вопроса предоставления безвизового режима для украинцев.

Вчера в Европарламенте была подготовлена и зарегистрирована законодательная резолюция о внесении Украины в перечень третьих стран, для граждан которых отменяются визовые требования.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.