Культцентр РФ учит детей в Украине "не петь дифирамбы убийцам"
Фото: ukr.rs.gov.ru

В Сумской области в заповеднике Буймеровка завершил работу "летний лагерь для молодых соотечественников", организованный Русским культурным центром Сумщины. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Россотрудничества 18 августа.

Сообщается, что в работе лагеря приняли участие более 50 детей из Сумской области, Полтавы, Харькова, а также из Литвы. Кроме "утренних зарядок, вкусных завтраков и обедов" в лагере были также "утренние и вечерние молитвы".

Однако, в русском культурном центре Сумщины отметили, что главное, чему учили детей в лагере, "не в этом, а в другом".

"В том, что в стремлении понять наше настоящее и предвидеть будущее мы опираемся на объективное, не изуродованное политической конъюнктурой познание нашего прошлого", - говорится в сообщении.

"Следует помнить и чтить настоящих героев, которые сражались на нашей земле в боях разных времен, а не петь дифирамбы убийцам, осужденным историей", - заявили в русском культурном центре.

В культцентре РФ также заявили, что лучше слушать "песни о главном", чем хиты Евровидения. "Лучше оставить дома компьютерные игры, чтобы в лагере посмотреть хорошие фильмы, дающие пищу душе, уму и сердцу. Что лучше послушать любимые "песни о главном", чем хиты Евровидения", - сказано в сообщении.

Читайте также: Офис Россотрудничества в Киеве забросали дымовыми шашками

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.