Чубаров: Бойкот выборов в Крыму - форма сопротивления оккупантам
Рефат Чубаров (фото - скриншот видео)

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров выступил с обращением к жителям Крыма, в котором призвал их бойкотировать все этапы организации проведения незаконных выборов в Госдуму РФ.

Он подчеркнул, что вопреки международному праву и предостережениям международных организаций, оккупанты намерены провести выборы в Государственную Думу России и на территории полуострова.

По его словам, организация и проведение российскими оккупантами выборов на территории Крыма, неотъемлемой части Украины, являются незаконными.

"Российская Федерация, осознавая правовую ничтожность и преступный характер организуемых ею незаконных выборов в оккупированном Крыму, тем не менее, планирует использовать сам факт их проведения в качестве нового пропагандистского аргумента якобы подтверждающего результаты и законность крымского референдума, сымитированного Россией 16 марта 2014 года", - подчеркнул Чубаров.

"Бесспорно, все попытки предпринимаемые РФ с целью вынудить международное сообщество и Украину признать российский статус оккупированного Крыма обречены на провал", - сказал он.

Чубаров отметил, что Меджлис призывает всех лиц 18 лет и старше бойкотировать незаконные выборы.

По его словам, взрослое население пытаются "вовлечь в соучастники готовящегося нового преступления".

"Бойкот выборов 18 сентября 2016 года - мирная ненасильственная форма сопротивления российским оккупантам, доступная каждому и достойная каждого честного человека. Бойкот выборов 18 сентября 2016 года - это наша поддержка политическим заключенным и их семьям.18 сентября 2016 года - ни одного честного человека на избирательных участках Крыма. Продемонстрируем 18 сентября российским оккупантам истинное единство крымскотатарского народа и всех патриотов Крыма, перед тем, как они, окупанты, будут спешно покидать нашу землю", - сказал Рефат Чубаров.

6 сентября он призывал крымчан бойкотировать выборы в Госдуму РФ.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.