Гройсман пообещал подействовать на СБУ для выдворения Шувалова
Игорь Шувалов (фото - polittech.org)

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что доведет до руководства Службы безопасности информацию о необходимости выдворения из страны политтехнолога Игоря Шувалова. Об этом он заявил во время часа вопросов к правительству.

Отвечая на вопрос нардепа от НФ Андрея Тетерука, почему СБУ до сих пор не отреагировала на его запрос о выдворении из Украины Шувалова, Гройсман сказал: "На самом деле СБУ не находится в системе органов исполнительной власти, имеет особый статус. Вы сейчас обнародовали информацию. Я обязательно доведу ее до руководства СБУ", - заявил премьер.

Игорь Шувалов - российский политтехнолог, гражданин РФ, является идеологом информационной политики телеканала Интер.

4 сентября в Киеве у здания Интера началась акция протеста ветеранов АТО, недовольных политикой канала, затем митинг перерос в драку, в здании Интера неизвестные устроили пожар. Одним из главных требований протестующих был призыв уволить российского политтехнолога Шувалова, ответственного за новостной контент канала.

На данным момент ситуация вокруг Интера стабилизировалась.

Глава МВД Арсен Аваков призывал СБУ выдворить Шувалова еще до беспорядков на Интере.

Читайте также: Дым, огонь и телевизор. Почему скандал с Интером был неизбежен

Шувалов: Чувствую ответственность за то, что натворил Янукович

По материалам: Еспресо.TV

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.