Порошенко: Не остановимся в борьбе за освобождение Сенцова
Олег Сенцов (фото - ЕРА)
Украина не остановится в борьбе за освобождение украинского политзаключенного в России Олега Сенцова. Об этом в Facebook написал президент Украины Петр Порошенко.

"В День украинского кино - сердечные слова благодарности кинорежиссеру Олегу Сенцову за преданность Родине и мужество. Мы не остановимся в борьбе за освобождение Олега", - написал он.

Порошенко добавил, что высоко ценит деятелей искусства, которые своими произведениями открывают мировому сообществу Украину и ее неодолимый народ, героически борющийся с российским агрессором.

В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд РФ приговорил украинского режиссера Олега Сенцова, насильно вывезенного в Россию, к 20 годам строгого режима. Сообщником Сенцова российские следователи сделали Александра Кольченко - ему дали 10 лет колонии строгого режима. Правозащитные организации считают обвинение необоснованным и политически мотивированным.

Читайте также: Сенцов: Хотел бы быть гвоздем в крышке гроба тирана

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.