Нацполиция и Минюст объединят усилия в борьбе с рейдерами
Павел Петренко

Руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе и глава Министерства юстиции Павел Петренко подписали меморандум о сотрудничестве между ведомствами по борьбе с рейдерством. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Минюста, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Сегодняшнее подписание меморандума - это фиксация действий, которые мы совместно проводим последние несколько месяцев. Комиссия Минюста работает по всем фактам, где мы устанавливаем злоупотребление со стороны регистраторов, заявителей или нечистых на руку представителей бизнеса... Мы передаем эти материалы полиции. Это единственный правоохранительный орган, который с нами тесно сотрудничает и обрабатывает наши сообщения", - отметил он.

Петренко добавил, что правоохранители "должны получить действенный механизм" привлечения рейдеров к уголовной ответственности с возможностью конфискации имущества.

"Этот меморандум не будет эффективным, если у нас не будет единой политической воли для того, чтобы реально понимать всю проблемную ситуацию рейдерства. Ни для кого не секрет, что за ними (рейдерами, - ред.) стоят влиятельные группы лиц", - добавила Деканоидзе.

Читайте также: Украину накрыло цунами рейдерства

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.