На Банковой задержан подозреваемый в вымогательстве: фото
Фото: facebook.com/pavlo.rizanenko

В понедельник возле Администрации президента Украины работники прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками СБУ задержали мужчину, который за $30 тыс. пообещал судье продлить срок его полномочий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

В конце августа подозреваемый предложил одному из киевских судей, пятилетний срок полномочий которого истек, за денежное вознаграждение в размере $30 тыс. получить положительную рекомендацию Высшей квалификационной комиссии судей Украины и положительное решение Верховной Рады об избрании на должность судьи бессрочно. Кроме того, отдельно за вознаграждение в размере $500 мужчина пообещал ускорить получение положительного заключения спецпроверки, которая проводится Службой безопасности Украины.

После получения средств правонарушитель задержан правоохранительными органами по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 УК Украины - мошенничество.


В настоящее время продолжаются следственные действия, проводится обыск по месту жительства задержанного.


Фото: facebook.com/pavlo.rizanenko

Досудебное расследование продолжается.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.