Задержан расстрелявший сослуживцев в зоне АТО дезертир - депутат
83d8f43ae6c952b1d98537b40c0b5c1f.jpg

12 сентября в Луганской области убийство двоих военнослужащих и ранение еще пятерых бойцов АТО совершили не диверсанты боевиков, а вооруженный дезертир из 28-й мехбригады, который уже задержан. Такую информацию первым распространило со ссылкой на свои источники издание Думская, позднее эту версию подтвердили некоторые волонтеры, а также экс-командир батальона Кривбасс, депутат Криворожского горсовета Николай Колесник.

"Вооружен, при себе полный боекомплект, есть гранаты, убил двоих, ранил пятерых", - написал последний у себя в Facebook.



Позднее он сообщил, что подозреваемый в преступлении задержан:

Задержан расстрелявший сослуживцев в зоне АТО дезертир - депутат

Такую же информацию сообщил у себя в Facebook волонтер Роман Доник: "Ушедший в самоход с оружием военнослужащий... уже задержан в результате операции "перехват" в Луганской области, недалеко от места, откуда он свалил", - написал он.   

12 сентября штаб АТО сообщил о том, что в районе Станицы Луганской украинские солдаты "были атакованы вражеской ДРГ". На момент публикации этого материала комментарии представителей штаба были недоступны.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.