Медведев о деньгах на Керченский мост: С трудом ищем возможности
Дмитрий Медведевь (фото - EPA)

Россия с трудом находит возможности для финансирования строительства Керченского моста. Об этом сказал премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

"(...) Не должно быть несогласованных новых запросов по деньгам, деньги это очень большие. Но самое главное - с трудом изыскиваем возможности для того, чтобы обеспечить финансирование в нынешней непростой ситуации", - сказал Медведев. 

Российский премьер установил лимит финансирования: 57,7 млрд рублей на транспортный переход и на трассу Таврида - 140 млрд рублей. 

Смотрите также: Навальный показал дачу Медведева за 30 миллиардов: видео

В начале августа Россия прекратила финансировать строительство Керченского моста. Выплата в 65,4 млрд рублей (около $1 млрд по текущему курсу центробанка РФ), запланированная на этот год, задерживается из-за затянувшейся бюрократической процедуры. Аванс уже израсходован, оборудования на стройплощадке не хватает.

Читайте также: Российские оккупанты не платят строителям Керченского моста - СМИ

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.