В ПАСЕ не будут наблюдать за нелегитимными выборами в Крыму
Педро Аграмунт (фото - EPA)

Представители Парламентской ассамблеи не будут наблюдать за так называемыми выборами в оккупированном Крыму. Об этом заявил глава ПАСЕ Педро Аграмунт во время встречи со спикером парламента Андреем Парубием, сообщает пресс-служба ВР.

По словам главы ПАСЕ, наблюдение за "выборами" не будет проводиться, поскольку Россия не приглашала представителей ПАСЕ из-за того, что не принимает участия в ее заседаниях.

Аграмунт подчеркнул, что позиция ПАСЕ по Крыму "не изменилась и не изменится".

"Мы не отступим от позиции соблюдения территориальной целостности. Это касается всех стран", - заявил он и добавил, что поддержит Украину во всех вопросах, и выразил готовность в дальнейшем сотрудничестве со стороны европейских структур. "Все, что вы хотите делать, мы поддержим ", - сказал глава ПАСЕ.

14 сентября сообщалось, что в парламентской ассамблее Совета Европы считают - говорить о подтверждении полномочий российской делегации после проведения выборов в Госдуму "пока очень рано".

Читайте также: Кулеба: Если РФ вернется в ПАСЕ - это легализует оккупацию Крыма

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не будет наблюдать за так называемыми выборами в Госдуму в оккупированном Крыму.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.