В ПАСЕ покажут издевательства пропагандиста РФ над Жемчуговым
Грэм Филлипс (фото - Ирина Геращенко/Facebook)

Вице-спикер Верховной Рады и представитель Украины в трехсторонней контактной группе по Донбассу Ирина Геращенко завтра покажет участникам конференции комитета свободы слова ПАСЕ, как российские пропагандисты издеваются над освобожденным украинским пленным. Об этом она написала на странице в Facebook.

Геращенко хочет показать видео, где Грэм Филлипс пытается спровоцировать волонтера Владимира Жемчугова в первые минуты после освобождения из плена.

"Где заявления международных профсоюзов, что этот пропагандистский российский угар не имеет ничего общего с журналистикой? Мы должны показать это всему миру, чтобы мир видел, как пророссийские пропагандисты ведут себя с нашими пленными", - отметила вице-спикер парламента.

По словам Геращенко, она хочет показать европейским коллегам "образец полной свободы слова по-кремлевски".

На видео Филлипс доказывает Жемчугову, что тот зомбирован, а затем спрашивает украинца, кому он нужен с ранениями. Жемчугов на это ответил: "Я нужен своей родине. Украина своих не бросает". 

17 сентября из плена террористов были освобождены волонтер Владимир Жемчугов и сотрудник миссии ООН Юрий Супрун.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.