Порошенко в ООН: Наемники РФ в Донбассе вооружены до зубов
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко, выступая на 71-й сессии Генассамблеи ООН, заявил, что Российская Федерация продолжает вести гибридную войну в Донбассе.

"На протяжении двух лет Украина получила доказательства прямого вторжения России в Донбасс. Сегодня в Донбассе присутствуют около 38 тыс военных и большинство из них - российские наемники. Эти формирования вооружены до зубов Россией, я не преувеличиваю", - заявил Порошенко.

"Они имеют в распоряжении около 700 танков, 1200 бронемашин, более 1000 артиллерийских орудий и более 30 ракетных систем залпового огня переносного формата. Россия продолжает посылать им вооружение, боеприпасы и личный состав через неконтролируемую часть границы через железную дорогу каждый день",- добавил президент.

"В то же время, российская сторона продолжает настаивать, и делает это также здесь, в ООН, что она не имеет к этому к отношения, что россиян в Украине нет, по русски это звучит как "Их там нет". Нет, они там есть", - подчеркнул Порошенко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.