Жебривский - Ахметову: Власть отдельно - бизнес отдельно
Павел Жебривский

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский рассказал подробности встреч с олигархом Ринатом Ахметовым. Об этом сообщает 24 канал.

"Мы сразу расставили акценты: власть отдельно - бизнес отдельно. Если бизнес не сокращает рабочие места, платит налоги, платит заработную плату и предпринимает меры, которые улучшают экологическую ситуацию, то никаких вопросов у власти к такому бизнесу нет", - сказал Жебривский.

Жебривский заявил, что ранее старую элиту Донбасса объединял беглый экс-президент Виктор Янукович.

"Как бы мы не относились к вот этому "пахану", фамилия которого Янукович, но он у них был политическим лидером. Сначала они его лепили. Слепили, и все равно он был как жупел для них. И вокруг вот этого политического лидера они объединялись. А Ахметов - он неформальный лидер этой группы. А им нужен политический лидер. Это извне кажется, что они - все единое, донецкое. А на самом деле - у того споры с тем, у того расхождение с тем, и так далее. Их должен кто-то объединять", - подчеркнул Жебривский.

Читайте также: Ахметову невыгодно выступать против Украины - Жебривский

21 сентября Жебривский заявил, что никакого особого статуса для Донбасса быть не может.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.