Порошенко назвал события на юго-востоке попыткой срыва выборов
Петр Порошенко

Попытка дестабилизировать ситуацию на востоке Украины направлена на срыв президентских выборов, но этот сценарий не будет реализован, уверен кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Петр Порошенко.

"Мы не дадим реализовать этот сценарий. Сценарий отмены, препятствия или переноса президентских выборов не пройдет. Украина сформирует сильную президентскую вертикаль, Украина способна действовать эффективно", - заявил Порошенко в эфире Громадського радио.

По словам политика, единственная цель, которую ставят иностранные заказчики акций в Луганске, Донецке, Харькове - сорвать выборы президента. Порошенко отметил, что ситуация на востоке Украины кардинально отличается от ситуации, которая была в Крыму, там нет главного фактора - вооруженных сил иностранного государства.

По его мнению, вчерашние события в областных центрах востока Украины свидетельствует об определенных недостатках в работе силовиков. Порошенко считает, что руководству правоохранительных органов необходимо немедленно выехать в восточные регионы. "Я уверен, что там должны быть министр внутренних дел, руководитель службы безопасности", - сказал Порошенко.

Напомним, вчера на юго-востоке сепаратисты в ряде городов провели массовые митинги, после чего начали захватывать местные управления силовых ведомств и облгосдаминистрации. 

По материалам: Телеграф

Досье на Петра Порошенко

Читайте также - Тимошенко против Порошенко. Кремль, олигархи, полномочия