Из Севастополя в Одессу прибыли 160 военнослужащих
Фото: mil.gov.ua

Из Севастополя в Одессу прибыли почти 160 военнослужащих Военно-Морских Сил ВС Украины и членов их семей, в том числе моряки с корабля управления "Славутич". Для выезда военных было предоставлено четыре прицепных вагона в поезде Севастополь-Киев. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Ранее в Одессу автомобильным транспортом уже прибыли курсанты и офицеры Академии ВМС имени Нахимова под руководством временно исполняющего обязанности начальника Академии капитана 1 ранга Петра Гончаренко, а также офицеры штаба Командования ВМС и военнослужащие нескольких частей Севастопольского гарнизона под руководством помощника командующего ВМС ВС Украины капитана 1 ранга Андрея Гришенькина.

В Николаев из Севастополя передислоцированы Военно-морской лицей, который возглавляет капитан 1 ранга Игорь Колежнюк и подразделения Учебного центра ВМС.

Сейчас на территории АР Крым остаются военнослужащие Военно-Морских и Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которые остались верными присяге Украинскому народу и готовятся к выводу военной техники и кораблей, а также военные и члены их семей, которые ожидают своей очереди на выезд с полуострова.