В Днепропетровске усилили охрану админзданий
Борис Филатов (фото - unian.net)
В Днепропетровской области усилена охрана всех административных зданий, сообщил и. о. заместителя председателя Днепропетровской областной государственной администрации Борис Филатов, передает Радио Свобода.

По его словам, милиция также усиленно патрулирует улицы города. Такие меры местные власти ввели после сепаратистских провокаций, произошедших в Харькове, Донецке и Луганске.

Филатов также сообщил, что правоохранители открыли уголовные производства после проведения пророссийских митингов эти выходные. "После митингов, состоявшихся в регионе на выходных, начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту призывов к свержению конституционного строя (по статье 109 Уголовного кодекса), а также по факту покушения на захват административных зданий (статья 295)", - отметил Филатов.

В облгосадминистрации заявили, что "в случае попытки любых антиукраинских акций на территории области ответные действия будут мгновенными и максимально жесткими, будет дан максимальный отпор". 

Напомним, вчера в Донецке, Луганске, Харькове и Мариуполе сепаратисты начали захватывать здания органов власти. Сегодня ночью здание СБУ Луганской области заблокировали сепаратисты, неизвестные лица находятся внутри. Есть информация о том, что в здании СБУ в Луганске захвачено оружие.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.