Аваков: Подобные инциденту в Кривом Озере трагедии повторятся
Арсен Аваков

Украина переживет еще несколько трагедий, подобных той, которая разыгралась в поселке Кривое Озеро в Николаевской области, где полицейские расправились над задержанным. Об этом в эфире канала 1+1 заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Я вам скажу страшную вещь, и это будет честно. К сожалению, нам придется пережить еще несколько подобных ситуаций", - сказал он.

По мнению Авакова, подобные трагедии с участием правоохранителей будут повторяться до тех пор, пока в полиция не пройдет "полное очищение".

Читайте также: Полиция: Убийство в Кривом Озере - это проблема кадрового формата

В ночь на 24 августа 2016 года в райцентре Кривое Озеро в Николаевской области скончался 32-летний таксист Александр Цукерман. Его земляки, которые устроили массовые беспорядки, утверждают, что сотрудники полиции забили скованного наручниками мужчину до смерти на глазах у жены, матери и двоих детей. Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что в задержанного также и стреляли. Прокуратура Николаевской области считает предварительной причиной гибели Цукермана кровоизлияние вследствие применения травматического оружия. Задержаны шестеро полицейских. Руководство Нацполиции расформировало Кривоозерское отделение Врадиевского отдела главка Николаевщины.

Летом 2013 года в другом райцентре Николаевской области - Врадиевке - также возникли беспорядки на фоне превышения полномочий местными милиционерами, которых обвиняли в изнасиловании местной жительницы. Преступление было доказано, его фигуранты получили от 5 до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.