В Харькове милиция освободила от сепаратистов телевышку
a9bfe634ca2e6f938c295562655a45ab.jpg
В Харькове благодаря своевременному вмешательству сотрудников милиции конфликт в захваченной сепаратистами телевышке удалось быстро локализовать. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

Напомним, вчера вечером неизвестные пророссийские активисты пришли в телекомпанию с намерениями в ультимативной форме обратиться к ее руководству, чтобы восстановить вещание российских телеканалов.

"Информация об этом происшествии поступила в дежурную часть Дзержинского РО около 22-х часов. По указанному адресу немедленно выехало руководство РО и следственно-оперативная группа. Правоохранители пообщались с активистами и убедили их в том, что свою гражданскую позицию необходимо проявлять исключительно в правовом поле", - отмечается в сообщении.

По данным силовиков, во время переговоров был достигнут положительный результат. Активисты согласились оформить свои требования в письменной форме и предоставить руководству передающей телевышки для принятия соответствующего решения.
"Работники милиции обеспечивают охрану общественного порядка как на территории телебашни, так и вокруг нее", - добавили правоохранители.

По данным местных СМИ, агрессивные участники митингов сепаратистов с битами устроили погром аппаратной местной телекомпании АТН, повредили имущество телекомпании и пытались сорвать ее эфир.