Сепаратисты укрепляют баррикады у здания Луганской СБУ
Фото: cxid.info

Сепаратисты в Луганске продолжают укрепление баррикад возле захваченного управления СБУ. Об этом сообщает Ирта FAX.

Сепаратисты укрепляют баррикады мешками со строительным мусором и песком. Баррикады обнесены колючей проволокой, шины они полили горючей смесью.Кроме того, на территории митинга появилась полевая кухня. Для ее установки сепаратисты ликвидировали с центральной части дороги металлические ограждения. При этом сами участники акции, которые провели здесь всю ночь, жалуются на своих лидеров: "Здание СБУ наше, мы его получили своими руками и головами, а нас не пускают внутрь даже руки помыть и банально сходить в туалет".

Значительно пострадала территория сквера Памяти. Со вчерашнего дня от здания СБУ сюда принесли металлические бочки с огнем. Кроме того митингующие разводят костры прямо на территории парка. Некоторые лавочки уже сломаны, а вокруг урн скопились груды мусора. Участники акции также разместили на козырьке парадного входа СБУ две большие колонки и слушают музыку, при этом одна из играющих групп украинская - группа С.К.А.Й. 

Напомним, 6 апреля сепаратисты захватили здание Управление СБУ в Луганской области. Во время захвата здания девять сотрудников СБУ и милиции получили телесные повреждения различного характера и степени тяжести.