Сегодня ПАСЕ рассмотрит украинский вопрос
c3f842be1018bb75ce6be09b183c9caa.jpg
Парламентская ассамблея Совета Европы подготовила проект резолюции, в котором содержится призыв к Украине относительно проведения досрочных парламентских выборов. Об этом говорится в проекте резолюции, который ПАСЕ будет голосовать сегодня, 9 апреля, во время сессии в Страсбурге.

"Для того чтобы гарантировать максимальное представительство Верховной Рады, которая приведет к большему единству и стабильности в стране, нужно провести в ближайшее время, если позволят технические возможности, досрочные парламентские выборы", - говорится в проекте резолюции по украинскому вопросу.

Проект поясняет, что в результате политических событий в Украине последнего времени, многие группы населения имеют опасение, что их интересы либо не представлены, либо представлены недостаточно в Верховной Раде и в центральном правительстве в Киеве.

Кроме того, 10 апреля в рамках ПАСЕ будет рассматриваться вопрос о лишении российской делегации полномочий. На данный момент комиссия ПАСЕ по мониторингу поддержала проект резолюции по докладу Штефана Шеннаха, где предлагается лишить российскую делегацию права голоса до конца года за аннексию Крыма.

Напомним, весенняя сессия ПАСЕ началась 7 апреля и продлится до 11 апреля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.