Адвокат Сущенко еще не видел материалов дела
Марк Фейгин (фото - скриншот видео)

Российский адвокат Марк Фейгин, который защищает Романа Сущенко, заявил, что обжаловать его арест нужно до вторника, однако он материал еще не видел. Об этом сообщает Укринформ.

"Вторник - последний день, когда можно подать жалобу на двухмесячный арест Сущенко, но я еще не знаю, подавал такую жалобу госадвокат по назначению", - сказал Фейгин.

По его словам, он по-прежнему находится в "очереди адвокатов" в СИЗО Лефортово. Однако адвокатское удостоверение уже сдал администрации, поэтому не может никуда отлучиться для ознакомления с делом.

"Вторая проблема - я не знаю, что вообще в арестных материалах. И подписывал ли Роман какие-то бумаги. Вообще на данный момент ситуация является тревожной. Журналист третий день находится в изоляции. На него оказывается давление, как минимум, психологическое. Но не исключаю, что и больше. Это обычный метод российских спецслужб в таких делах, которые оцениваю как фейковые", - пояснил адвокат.

Министерство иностранных дел требует от России безотлагательно освободить журналиста Романа Сущенко и беспрепятственно вернуть его в Украину.

Читайте также: Укринформ о задержании Сущенко: Это спланированная провокация

2 октября 2016 года российские СМИ сообщили о задержании 30 сентября в Москве украинского журналиста Романа Сущенко, который, по словам его коллег, приехал туда по личному делу. Адвокат Марк Фейгин прибыл в тюрьму Лефортово для встречи с задержанным, которого арестовали на два месяца.

Читайте также: Геращенко о задержании Сущенко: Это шизофрения

Сотрудники ФСБ страны-агрессора РФ заявили, что задержанный "является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины".

К полудню 3 октября появилось видео задержания журналиста сотрудниками ФСБ РФ.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Россия окончательно обрекла себя на изоляцию от цивилизованного мира после задержания украинского журналиста Романа Сущенко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.