Студентов из Крыма переводят в Херсонские учебные заведения
ae11358596a86b81e1d06de68e95ba7a.jpg

С 26 марта по 9 апреля в высшие учебные заведения Херсонской области переведены на обучение 28 студентов из автономной Республики Крым.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования, в Херсонский государственный аграрный университет переведены 15 человек; в Херсонскую государственную морскую академию - 5 человек; в Херсонский государственный университет - 3 человека; в "Херсонский базовый медицинский колледж" Херсонского областного совета - 2 человека; в Новокаховский колледж Таврического государственного агротехнологического университета - 1 человек; в Херсонский политехнический колледж - 1 человек; в Херсонский кооперативный экономико-правовой колледж - 1 человек.

Департаментом образования и науки, молодежи и спорта Херсонской областной государственной администрации открыта консультативная телефонная линия (тел. (0552) 26 68 72) по решению вопросов, связанных с переводом студентов высших учебных заведений Автономной Республики Крым и Севастополя на обучение в высшие учебные заведения Херсонской области и других регионов Украины.