Польша выступает за сохранение санкций против РФ
d84cb5fe3b492c34aa86fb130bdc195e.jpg

Польша выступает за сохранение санкций против России. Об этом сообщил журналистам на брифинге руководитель Бюро национальной безопасности Республики Польша Павел Солох, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Позиция Польши заключается в том, что не были устранены причины, которые привели к введению санкций. Эти санкции должны быть продолжены", - сказал он.

Также, по его словам, Польша содействует тому, чтобы украинский вопрос не отошел на второй план в европейской политике и сохранялось понимание того, что вопрос безопасности Украины - это не только вопрос безопасности Польши и стран Балтии, но и вопрос европейской безопасности в целом.

"Что касается реализации минских договоренностей, мы постоянно напоминаем нашим партнерам из Европы, кто в этом споре между Украиной и Россией является агрессором, а кто пострадавшей стороной. И в процессе реализации минских договоренностей мы постоянно делаем на этом ударение", - добавил он.

Глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли заявил сегодня, что санкции, введенные из-за аннексии Крыма, не будут отменены в ближайшее время.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.