В Донецке сепаратисты укрепили баррикады и не покидают ОГА
Фото: ЕРА

На площади возле захваченного здания Донецкой облгосадминистрации пророссийски настроенные активисты укрепили баррикады из шин и колючей проволоки. Вдоль стоят люди в балаклавах - так называемые постовые. Об этом сообщает Радио Свобода.

На границе заблокированной площади сепаратисты установили пограничный столб Российской Федерации. Общая численность тех, кто находится за баррикадами и на части площади перед ними - не превышает 2 тысяч человек.

По данным источника, этой ночью в Донецке снова ожидали штурм ОГА. Сепаратисты распространили в интернете ложную информацию о приезде Правого сектора, впрочем созвать единомышленников такими заявлениями не удалось.

Активисты говорят, что не собираются покидать помещение ОГА, переговоры с ними ведет руководство Администрации во главе с Сергеем Тарутой, но пока безрезультатно.

Напомним, сегодня днем истекают 48 часов, которые дал министр МВД Арсен Аваков сепаратистам, чтобы те освободили захваченные государственные здания. Пророссийские активисты удерживают захваченное здание Донецкой ОГА с 6 апреля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.