Порошенко не ждет прорыва от встречи нормандской четверки
Олланд, Меркель и Порошенко (фото - ЕРА)

Оптимизма накануне запланированной на завтра встречи нормандской четверки в Берлине президент Петр Порошенко не испытывает и "будет рад удивиться". Об этом глава государства сообщил на брифинге в Осло после встречи с премьер-министров Норвегии Эрной Сульберг, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Я оптимистичен по поводу будущего Украины, но, к сожалению, не так уж оптимистичен по поводу завтрашней встречи. Но я буду очень рад удивиться", - заявил он.

Позднее в Twitter пресс-атташе главы государства Святослава Цеголко появилось аналогичное сообщение со словами Порошенко: "Давайте не завышать ожидания от завтрашней встречи в Берлине".

Завтра, 19 октября, Порошенко встретится с французским лидером Франсуа Олландом, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом РФ Владимиром Путиным. Ранее СМИ сообщили о том, что накануне встречи "четверки" якобы состоится трехсторонняя встреча в составе Порошенко-Меркель-Олланд для координации действий.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.