Оппоблок пугает войной и требует закон о выборах в Донбассе
5760380fe5ab3f41260eae051b0cd2f3.jpg

Оппозиционный блок заявляет, что Верховная Рада должна принять закон о выборах в Донбассе. По мнению политсилы, депутаты, которые выступают против принятия этого закона, "провоцируют продолжение войны". Об этом сообщает пресс-служба Оппоблока.

"Оппозиционный блок требует от парламента принять законы, которые будут необходимы для реализации возможных договоренностей нормандской четверки в Берлине, в том числе закон о выборах в Донбассе", - сказано в сообщении.

"Партии, которые выступают против них (минских соглашений, - ред.), провоцируют продолжение войны", - заявили в Оппоблоке.

Президент Петр Порошенко договорился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом о проведении встречи в нормандском формате в Берлине 19 октября.

Порошенко на брифинге в Осло заявил, что оптимизма накануне запланированной встречи не испытывает и "будет рад удивиться".  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.