Климкин: Встреча нормандской четверки - тест для России по Минску
Павел Климкин

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что сегодняшняя встреча в нормандском формате станет тестом для страны-агрессора России на способность выполнять минские договоренности. Об этом он сообщил у себя в Twitter.

"Встреча в Берлине накануне заседания Европейского Совета - настоящий тест для России на способность выполнять минские договоренности", - отметил Климкин.

18 октября президент Петр Порошенко договорился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом о проведении встречи в нормандском формате в Берлине 19 октября.

Участие президента РФ Путина в нормандском формате подтвердил представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.

16 октября сообщалось, что главы Франции и Германии согласились на дорожную карту минских соглашений, которая предусмотрит шаги для прекращения боевых действий в Донбассе.

Порошенко заявил, что утверждение дорожной карты имплементации минских договоренностей во время завтрашней встречи в нормандском формате является общей позицией Украины, Германии и Франции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.