Пророссийский кандидат в президенты Молдовы: Крым принадлежит РФ
Игорь Додон (фото - europalibera.org)

Председатель Партии социалистов Молдовы Игорь Додон, который перед президентскими выборами в конце месяца лидирует в гонке, заявил, что аннексированный Крым принадлежит государству-оккупанту Российской Федерации. Такое мнение он высказал в эфире канала RTR Moldova в ходе совместной встречи с кандидатом-демократом Марианом Лупу.

На вопрос ведущего "Кому принадлежит Крым?", социалист ответил однозначно: "Российской Федерации". Попытку журналиста переспросить кандидат в президенты прервал: "Я уже ответил", - сказал Додон.

Читайте также: В Молдове суд объявил в розыск лидера пророссийской партии

Оппонент Додона от Демократической партии, реагируя на такой ответ, заявил, что Молдова не может себе позволить признавать незаконное изменение границ.

"Если Республика Молдова будет признавать изменение границ в любом месте мира, то это означает ослабление собственной позиции, и практически, подписание приговора для государственности нашей страны. Ни Крым, ни одно другое место в этом мире - Молдова не может себе позволить признании изменения границ", - сказал он.

Президентские выборы - первые за 20 лет - состоятся в Молдове 30 октября.

Читайте также: Большая сделка: как Путин намерен демонтировать мировой порядок

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.