В МИД РФ считают, что Украина должна прекратить политический фарс
Сергей Лавров

Страна-агрессор Россия рассчитывает, что запад якобы убедит Киев выполнять минские договоренности и прекратить разыгрывать "фарс". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщают РИА Новости.

"Мы эту ситуацию обсуждали в Берлине 19 октября. Рассчитываем, что наши западные партнеры по нормандскому формату убедят украинское руководство заняться делом и прекратить разыгрывать политический фарс", - сказал Лавров.

По его словам, Россия не считает себя стороной, которая должна выполнять минские соглашения.

"..Минские договоренности, которые должен выполнить Киев, должны стать критерием снятия санкций с России", - сказал Лавров.

19 октября в Берлине состоялись переговоры лидеров нормандской четверки по ситуации в Украине. 

Источники ЛІГА.net сообщили, что во время переговоров президент РФ Владимир Путин попытался перебить президента Украины Порошенко репликой о необходимости выполнения политической части Минска. Порошенко повысил голос: "Нет, ты просто перестань стрелять!"

23 октября в интервью украинским телеканалам Порошенко подтвердил цитату: "Нет, я во время переговоров голос не повышаю. Но просьба прекратить стрелять... Действительно, я обратился к Путину именно с такой просьбой. Но без крика".

Никаких выборов без безопасности: ключевое из интервью Порошенко


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.