Главу полиции Ивано-Франковска подозревают в избиении бойца АТО
8f7ec4bc4c4ae2a54e3a2c575958c898.jpg

Начальника патрульной полиции в городе Ивано-Франковске подозревают в избиении участника АТО, ему предъявлено подозрение в превышении служебных полномочий (по ч. 2 ст. 365 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Ивано-Франковской области.

По данным правоохранителей, в сентябре этого года к подозреваемому обратился участник АТО и выразил несогласие с постановлением о наложении на него админвзыскания.

Между полицейским и участником боевых действий завязалась перепалка. Когда военный АТО продолжил отстаивать свою позицию, начальник полиции избил его.

"Не имея никаких оснований для применения физической силы, демонстрируя значительное физическое превосходство, причинил потерпевшему легкие телесные повреждения, что подтверждается заключением судебно-медицинского эксперта", - говорится в сообщении.

Превышение служебных полномочий сопровождалось "насилием, болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями", отметили в прокуратуре.

В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде залога, а также отстранении его от должности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.