Омелян рассказал, когда в Украине появятся европейские лоукосты
Владимир Омелян

В следующем году на украинский авиарынок зайдет по меньше мере один лоукостер. Об этом в эфире 5 канала заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Мы сейчас работаем над тем, чтобы следующий год был годом захода лоукостов. Нас несколько сдерживает отсутствие соглашения об открытом небе с Европейским Союзом. Я надеюсь, что это не будет главным препятствием", - заявил Омелян.

По словам министра, это будет, по меньшей мере, одна европейская компания. "Один аэропорт нас должен точно порадовать в Украине появлением европейского лоукоста очень известного. Я бы очень хотел, чтобы это был не один, а несколько из них", - сказал он.

"Такие планы есть, мы сейчас ведем переговоры, но надо понимать, что с начала переговоров, которые начались в августе этого года, до физического выхода их на маршруты - это минимум год. Поэтому где-то вторая половина 2017 года", - резюмировал министр.

Читайте также: Глава аэропорта Киев рассказал, почему в Украине нет лоукостеров

Безвизовый режим и лоукосты. Куда полетят украинцы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.