В Москве открыли памятник киевскому князю
Памятник князю Владимиру в Москве (скриншот из видеозаписи)

В Москве открыли памятник киевскому князю Владимиру Великому. На церемонии открытия присутствовали президент государства-агрессора РФ Владимир Путин, премьер-министр и министр культуры РФ, а также московский патриарх Кирилл. Об этом сообщает российский телеканал Дождь.

Инициатором установки памятника князю Владимиру выступило российское военно-историческое общество. 24-метровую скульптуру установили на Боровицкой площади, хотя изначально планировали сделать это на Воробьевых горах, что вызвало недовольство жителей Москвы и экспертов. Высота статуи вместе с постаментом составляет около 20 метров.

Подготовительные работы по установке памятника начались без согласования с ЮНЕСКО. Позже в Минкультуры РФ заявили, что никаких отрицательных отзывов о проекте памятника и месте его установки, в том числе от ЮНЕСКО, не поступало.

Читайте также: Духота-то какая: в РФ царя Ивана Грозного упрятали в мешок - фото

29 июля 2015 года президент Петр Порошенко отметил, что во времена крещения Украины-Руси князем Владимиром были заложены основы свободной и независимой Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.