Порошенко в Словении: Украина ожидает безвизовый режим в ноябре
Фото: twitter.com/poroshenko

Президент Петр Порошенко заявил сегодня в Словении, что Украина ожидает одобрения Европарламентом безвизового режима в ноябре. Об этом у себя в Twitter cообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

Порошенко заявил, что все необходимые процедуры уже пройдены.

"Украинская сторона полностью выполнила все 144 критерия плана действий по либерализации визового режима. И хотел бы еще раз подчеркнуть, что Украина ожидает уже в ноябре принятия решения Европейским парламентом. Все необходимые процедуры уже пройдены по ратификации парламентом предоставления Украине безвизового режима", - сказал Порошенко. 

Ранее докладчик по визовому вопросу в Европарламенте Мария Габриэл заявила, что вопрос предоставления Украине безвизового режима может быть проголосован в ЕП к саммиту ЕС-Украина 24 ноября.

10 октября глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли выразил сомнения в том, что Украина получит безвизовый режим до 24 ноября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.