СБУ расследует дело о прослушке журналистов Украинской правды
05e3378407749f24de34c2c3860f0f10.jpg

СБУ открыла производство по факту прослушивания журналистов Украинской правды. В рамках открытого производства была допрошена главный редактор издания Севгиль Мусаева. Об этом сообщает Украинская правда.

Следователи проводили допрос по материалам, которые были опубликованы в материале на УП 28 октября.

26 октября представитель Национальной полиции Ярослав Тракало сообщил, что материалы о прослушивании сотрудников издания приобщены к делу об убийстве Павла Шеремета.

Источники УП среди сотрудников правоохранительных органов указывали на то, что сбором информации занималась СБУ по просьбе Администрации президента.

После публикации материала 28 октября руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук высказал мнение, что утечка информации о деятельности и расследовании журналистов Украинской правды могла произойти не вследствие прослушивания.

Ткачук тогда же отказался ответить на прямой вопрос, прослушивает ли СБУ журналистов УП, заявив, что сообщать об этом запрещено законом.

Спикер СБУ Елена Гитлянская также заявила ЛІГА.net, что у нее нет никакой информации относительно этого дела.

"Нам ничего на этот счет пока неизвестно", - отметила Гитлянская.

20 июля журналист интернет-издания Украинская правда Павел Шеремет погиб из-за подрыва взрывного устройства в автомобиле.

Все новости по теме: Убийство журналиста Павла Шеремета: хроника

Читайте также: 10 последних публикаций и высказываний Шеремета

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.