Савченко обратилась к Трампу с открытым письмом
Надежда Савченко

Народный депутат Надежда Савченко обратилась к избранному президентом США Дональду Трампу с открытым письмом. Она обнародовала его на своей странице в Facebook.

"Хочу поздравить весь американский народ со сделанным выбором и прошу Вас как человека, которого избрали на этот высокопоставленный пост, сделать все, что от Вас зависит относительно поддержки Украины, не оставление ее один на один с агрессором", - говорится в письме. 

Савченко просит Трампа сохранить и даже усилить санкции против России, а также усилить международную, техническую и военную поддержку Украины. 

"Также я прошу более решительных действий американских политиков относительно освобождения украинских заложников в России. (...) Буду благодарна за Ваш ответ мне, в котором, возможно, Вы дадите разъяснение украинскому народу и всему миру относительно шагов будущей администрации президента США относительно изложенных вопросов", - написала Савченко Трампу.

9 ноября республиканец Дональд Трамп победил на выборах президента США.  

Сегодня в Госдепартаменте США заявили, что санкции США против России, введенные за нарушение суверенитета Украины, будут оставаться в действии до возвращения Крыма.

Читайте также: Президентские выборы в США: онлайн-хроника битвы Клинтон и Трампа

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.