НАПК: Чиновники исправили более 20 тысяч деклараций
Руслан Радецкий (фото - facebook.com/NAZKgov)

По состоянию на 10 ноября 2016 было подано 20 155 исправленных деклараций. В настоящее время в Реестре уже есть 131 164 электронных документа, из которых 105 833 - это ежегодные декларации государственных служащих за 2015 год. Об этом говорится в сообщении на сайте НАПК.

"По предварительным результатам анализа прохождения первого этапа декларирования и деятельности НАПК в этот период работы выявлен ряд проблем, требующих решения путем внесения соответствующих изменений в законодательство ", - заявил заместитель председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Радецкий.

Всего - 64826 е-деклараций - подали служащие категории А и Б. Количество документов от следственных составляет 10947, от работников прокуратуры - 10159 и 6996 е-деклараций подали судьи. От представителей местного самоуправления поступило 893 документа, народных депутатов - 415 и правительства - 78. Об изменениях в имущественном состоянии подали 1134 электронные декларации и 1026 - поступило от кандидатов на должность.

Как сообщалось ранее, несвоевременно за 2015 год подали ежегодные декларации девять народных депутатов: Шухевич Юрий-Богдан, Дубинин Александр, Ищейкин Константин, Шкиря Игорь, Костанкевич Ирина, Дмитренко Олег, Гиршфельд Анатолий, Супруненко Александр и Богуслаев Вячеслав. 8 ноября в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, отсутствовали ежегодные декларации 2015 года еще трех народных депутатов: Матиос МарииОнищенко Александра и Клюева Сергея.

Срок обязательной подачи деклараций для госслужащих истек 30 октября 2016 года. Президент Петр Порошенко подвел итоги этого процесса.

Читайте также: Судьи, прокуроры, депутаты: деньги чиновников в простых графиках

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.