600 тысяч жителей Донбасса не имеют доступа к пище - ООН
42e040433f818f91e5916d24175b9bcd.jpg

Почти 600 тысяч жителей Донбасса, по большей части на неподконтрольных Украине территориях, не имеют беспрепятственного доступа к продуктам питания. Об этом заявила председатель Всемирной продовольственной программы ООН в Украине Дорт Эллехаммер во время брифинга в Краматорске, сообщает пресс-служба министерства по временно оккупированным территориям и ВПО.

"Эти люди по разным причинам не имеют доступа к продуктам питания. Сегодня остается почти 600 тыс таких лиц. Большая часть из них проживает на неподконтрольной украинскому правительству территории ", - заявила Эллехаммер.

Всемирная продовольственная программа ООН в Украине работает в Луганской и Донецкой областях, чтобы оказывать помощь людям, которые на сегодняшний день не защищены в плане продовольственного обеспечения.

Ранее заместитель администратора и директора регионального бюро программы развития ООН в странах Европы и СНГ, помощник генерального секретаря Джихан Султаноглу сообщил, что в оккупированном Донбассе уровень безработицы достиг более 50% с 2014 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.