Полиция перекроет Крещатик из-за угрозы теракта
Фото: Facebook / Андрей Крищенко

В Киеве планируют перекрыть Крещатик в связи с повышенной террористической угрозой. Об этом сообщил председатель Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко в эфире телеканала 112 Украина.

Начальник киевской полиции отметил, что будут проводить различные мероприятия, чтобы предотвратить угрозу террористических провокаций в местах скопления людей. 

"Будет перекрыта улица Крещатик, будет проводиться поверхностный осмотр граждан, будут использованы металлоискатели. Это стандартная процедура, думаю, люди с пониманием к этому отнесутся. Кинологическая служба и взрывотехники будут обследовать места массовых мероприятий", - рассказал он.

По словам Крищенко, ряд мероприятий полиция проведет в координации с СБУ, а Крещатик перекроют утром 15 ноября. 

11 ноября 2016 года в СБУ заявили, что Россия планирует дестабилизировать ситуацию в Украине, чтобы добиться досрочных выборов и смены внешнеполитического курса страны. Старт операции по дестабилизации запланирован на 15 ноября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.