Полиция нашла оружие у нескольких участников акций в Киеве
2f35470a5546c960fbefaf909dc56678.jpg

Во время поверхностного осмотра участников массовых акций в центре Киева правоохранители обнаружили у нескольких лиц зарегистрированное травматическое оружие. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Там отметили, что со всеми проведена профилактическая беседа о нецелесообразности пребывания в местах массовых мероприятий людей с оружием.

Как передает корреспондент ЛІГА.net, глава управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что травматическое оружие было обнаружено в ходе досмотра нескольких человек возле Нацбанка. "Оно зарегистрировано и принадлежит этим людям. Мы их туда (на митинг, - ред.) не пропустили, но и никого не задерживали. Оружие не изымали", - сказал он. 

Ранее сегодня в Главном управлении Нацполиции Киева сообщили, что к ним не поступала информация о том, что участники акции возле Нацбанка пытались пронести травматическое оружие.

"Такой информации нет, полиция Киева не получала сведения об этом", - сказала спикер полиции Оксана Блищик.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.